Отдых в Сочи Согласно исследованиям российской Ассоциации туроператоров, большинство любителей активного зимнего отдыха в этом году отдадут предпочтение городу Сочи. Прежде всего, благодаря современной индустрии, которая делает курорт наиболее приспособленным для отдыха. Тем более что после Олимпиады здесь осталась развитая спортивная инфраструктура.

Пресс-служба организации сообщила, что среди популярных мест отдыха можно назвать Карелию, а также Великий Устюг. Те, кто собираются отдыхать за рубежом, чаще всего выбирают Хагарду в Египте, Турцию или Шарм-эль-Шейх.

Предпочтения россиян разделяются также в соответствии с регионом проживания. Так, сибиряки и проживающие на Дальнем Востоке, часто останавливают свой выбор на Юго-Восточной Азии, а проживающие на Северо-Западе — едут отдыхать в Финляндию.

Эксперты считают, что отдых на курортных просторах России будет гораздо экономичнее. К примеру, отдохнуть десять дней в Красной Поляне можно приблизительно за восемьдесят тысяч рублей, в то время как австрийские курорты будут стоить сто тысяч за семь дней. Но тем, кто хочет провести новогодние каникулы в России, следует поторопиться, так как в Сочи уже забронировано более половины отелей.

Если говорить о других горнолыжных курортах России, то в Шерегеше, который расположен в Кемеровской области, можно провести десять незабываемых дней всего за 75 000 рублей. В оплату входит и завтрак. Карелия примет отдыхающих на четыре дня, предложив интересное времяпрепровождение, всего за 21000 рублей.