Подъемники в Шерегеше Новые информационные экраны скоро появятся в большинстве мест, где проводят свой отдых туристы в Шерегеше. На этих табло будут отображаться последняя информация о наличии свободных мест для парковки автотранспорта и работе подъемников. А также, все желающие могут установить специальное приложение и получать все свежие данные на свои мобильные телефоны или смартфоны.

По словам Дмитрия Исламова такие справочные табло будут уже запущены к открытию нового горнолыжного сезона на курорте. Также он сообщил, что находиться они будут в местах большого скопления людей, таких как, рестораны или кафе.

Разработка новой информационной системы информирования о ситуации в Шерегеше принадлежит обществу с ограниченной ответственностью «Денеба Групп». Генеральный директор это компании Денис Багаев рассказал о том, что первый экран будет установлен у подножья Зеленой горы в одном из кафе расположенных там и будет приурочен к открытию горнолыжного сезона. На информационном табло будет появляться то, что интересует многих отдыхающих на курорте, а именно какие подъемники функционируют, на какой стоянки есть свободные места для парковки, их расположение на карте.

Стоит отметить, что порою по разным причинам погодным или техническим могут переставать работать несколько канатных дорог. И именно для того, чтобы отдыхающие на курорте не задавались вопросом, как проехать до какого-либо подъемника, а в итоге он в этот день не работает, и было разработано данная система оповещения. С помощью нее каждый желающий сможет узнать о времени работы подъемника, как добраться до него и о количестве свободных парковочных мест. Также для тех, кто хочет получать эту информацию непосредственно к себе на смартфон, в данный момент ведется разработка мобильного приложения.

Помимо этого на карте Шерегеша скоро будет изображена новая транспортная схема. По этой причине с начала горнолыжного сезона будут работать эвакуаторы на горе Зеленой из-за установки знаков, которые запрещают парковать транспортное средство. Для хозяев автотранспорта найдется больше 1 300 новых мест предназначенных для парковки.