Эвакуирование авто в Шерегеш

Среда четырнадцатого октября ознаменовалась в Шерегеше представлением новой схемы парковки автомобилей. В наступающем сезоне по всему курортному поселку разместят знаки, которые запрещают автомобильные стоянки. Также будут работать эвакуаторы.

По словам Дмитрия Исламова, который является замгубернатора Кемеровской области, на курорте будут введены «красные зоны», на которых парковаться запрещено. Те авто, которые на них остановятся, будут доставлены на штрафную стоянку. Вдоль дорог автомобили также останавливать будет нельзя. В секторе А будут задействованы 2 эвакуатора. С утра въезд к горе будет перекрываться, для того, чтобы никто не помешал специалистам выполнять свою работу. ГИБДД одобрил действия городских властей.

Эта схема разрабатывалась с учетом того, что будут появляться новые стоянки. Количество таких мест для парковки в новом сезоне 2016 превысит 1300. Будут также выделены парковочные места для транспорта с прицепом.

За день, проведенный автомобилем на стоянке, придется заплатить сорок-семьдесят рублей. Есть и более дорогие парковки, которые располагаются на вершине горы, их стоимость составляет 150-200 рублей. Кроме этого, будет работать общественный транспорт, доставляющий отдыхающих к подъемникам.

Скоро будет построена новая парковка, вмещающая тысячу авто. На триста мест построят стоянку в области сектора «Б», рядом с подъемником «Булочка», значительно расширят место для парковки в секторе «Е». О том, как обстоят дела на подъемниках и стоянках, будет оповещать мобильное приложение, разработанное компанией «Денеба Групп».