Отдых в Шерегеш В 2018 году в курортном Шерегеше ожидают, что желающих здесь отдохнуть будет не меньше, чем в прошлом году. Проанализировав ситуацию на рынке продажи жилья и недвижимости в прошлый сезон 2014-2015 гг., такие выводы сделал kuzuk.ru – известный центр бронирования. Очень приятно, что этому способствует даже сама природа: снег в окрестностях горы Зеленой в этом сезоне выпал 25 сентября.

Как сообщается, бронировать номера в гостиницах курортного поселка начинают еще с лета. Первые заказы, как правило, касаются новогодних праздников. В этом нет ничего удивительного: чем раньше забронируешь, тем больше шансов жить во время отдыха в хороших условиях, не платя при этом слишком много. Если искать жилье в декабре, то найти хороший номер по приемлемой цене практически невозможно, так как в это время стоимость жилья непомерно высока.

Результаты этого бронирования свидетельствуют, что Шерегеш занимает втрое место в стране по популярности у поклонников зимних курортов. На первом же месте находится Красная Поляна в Сочи. Необычайная востребованность курорта в Кемеровской области связана, прежде всего, с довольно демократичными ценами, которые никак не отражаются на качестве сервиса.

По заявлению kuzuk.ru, сезон 2016 отличается разнообразием праздничных дат, на которые припадает бронирование отелей: это и Восьмое марта и 23 февраля и весенние каникулы в школе, а также ноябрьские и декабрьские выходные (что в прошлые сезоны наблюдалось крайне редко).

Как свидетельствуют результаты прошлого года, в последнее время существенно увеличилось количество отдыхающих из столицы, Санкт-Петербурга, а также других больших российских городов. Жители мегаполисов, как известно, стараются запланировать свой отдых заблаговременно.

Все это свидетельствует о том, что поток отдыхающих не имеет в этом году тенденции к снижению. Как сообщается, за сезон 2016-2017 сезон Шерегеш посетило более миллиона туристов.