Деде мороз в Шерегеше

Уже некоторое время Шегереш начинает сталкиваться с проблемой свободных мест. Развитие гостиничного бизнеса в этом регионе не успевает за толпами туристов, которые устремились в этот благодатный Кемеровский край.

Некоторые опасения вызывало повышение расценок, которое в этом году ожидало туристов в гостиницах Шерегеша. В зависимости от решения менеджеров каждого из гостиничных комплексов, номера стали дороже на 5-20% по отношению к прошлому сезону. Однако опасения ни в коей мере не оправдались: бронирование номеров продвигается сумасшедшими темпами, и уже до начала сезона они превысили все ожидания:

  1. Новогодние праздники встретить в Шерегеше для непредусмотрительных приезжих будет очень сложно, поскольку уже 90% мест на этот период заняты. Представители туристического бизнеса курорта уверяют, что резерв закончится в ближайшие дни, не спасают даже две новые гостиницы, которые начинают работу в этом сезоне.
  2. Большинство номеров забронированы и на период высокого сезона, и сегодня менеджеры работают с номерным фондом на конец февраля – начало марта. В предыдущие годы глубина бронирования была значительно ниже.
  3. Популярность премиум-номеров возросла, и превысила уровень бронирования обычных.

Если на новогодние праздники ситуация ясна, то остаются еще 23 февраля и мартовские праздники. На мужской праздник бронирование уже активно проходит, около 22% эконом номеров и 31% премиум уже заняты.

Как оказалось, женский праздник туристы выкупают практически в последний момент. Ажиотаж начинается только за несколько недель до начала весны и праздника прекрасной половины.

Для тех, кто хочет в сезоне 2016-2017 отдохнуть с желаемым комфортом, стоит поторопиться – шансы на такую возможность уменьшается с каждым днем. Статистика уверяет, что Шерегеш долго ждать не будет!