Бикини спуск в купальниках

Ежегодно путешественники, любители активного отдыха приезжают в Шерегеш из разных мест планеты. В этом году количество туристов перевалило за отметку миллион. И все для того чтобы увидеть бикини-спуск, который проходил на горе «Зеленая» в 2016 году.

Массовый заезд лыжников и сноубордистов насчитывал около 1800 человек в купальных костюмах. Участникам был присвоен персональный номер. По информации регистраторов в мероприятии приняли участие жители 80 городов РФ, представители Казахстана и Таиланда, и одна жительница Франции.

Спуск состоялся по выкату в секторе «А», до середины трассы на горе «Зеленая». Для заезда участников в купальниках поделили на 4 группы: новички и профессионалы (сноуборд и лыжи). Стартовала каждая группа в порядке очереди, но через некоторое время двигалась по склону общим потоком.

Новый рекорд Гинесса — спуск в купальниках с горы Зеленая

Безопасность участников обеспечивали инструктора курорта. Ревизоры следили за дресс-кодом горнолыжников. В итоговый протокол вносились только участники, одетые в купальники. Из одежды еще можно было надеть перчатки и шапку.

Трасса находилась под контролем организаторов фестиваля. В Шерегеше уже был зафиксирован мировой рекорд по спуску горнолыжников в бикини. В прошлый раз участвовали 500 человек. Сейчас был установлен новый мировой рекорд Гиннеса 2015, число участников было больше.

На заезде присутствовали судьи, и все данные зафиксированы видео- и фотоспособом. Материалы переправят в Лондон, где специалисты подтвердят и внесут достижение в книгу Гиннеса.

Фестиваль продолжался до позднего вечера, у подножия горы была организована танцплощадка. Программа мероприятия была разнообразна:

  • конкурсы красоты и танцев — девушки;
  • фестиваль красок;
  • поединки кулинаров;
  • музыкальные вечеринки.

Организаторы считают, что фестиваль позволит Шерегешу заявить о себе как об одном из лучших зимних курортов России. Горнолыжники, принимающие участие в массовом спуске, отмечают, что необходимо больше проводить фестивалей подобного рода.