Лето Шерегеш является популярнейшим горнолыжным курортом, который специализируется на сноубордистах и горнолыжниках. Здесь бывает до тысячи туристов в день. Однако сибирский поселок становится интересным и привлекательным также и в летнее время. Сглаживается ярко выраженная сезонная граница в результате развития летних видов туризма и самого курорта. Разрабатываются все новые маршруты экскурсий и многодневных пеших туров.

Незабываемым будет поход к горе Мустанг – настоящее религиозное поприще шорцев. Можно посетить гору Кубез, в окрестностях которой было найдено множество глыб самородной меди, весом более 16 тонн. Экскурсионные программы предлагают сплавы по горным рекам, посещение удивительно красивых карстовых пещер и этнического музея, восхождение в горы и скалолазание по маршрутам различной сложности. Для кого-то будут интересны конные прогулки, экскурсии на кресельной канатной дороге или вертолетные прогулки, находящиеся в стадии разработки.

В Шерегеше гостиничные комплексы имеют и традиционные развлечения: «спа — центры», бассейны, сауны, боулинг, бильярд, дискотеки, организованы экскурсии на квадрациклах. Благодаря системе искусственного наполнения снега, лыжами и сноубордом можно заниматься даже летом.

Если вам надоело в летний период лежать на пляже и захотелось активного отдыха – отправляйтесь в Шерегеш. Чистый горный воздух, прекрасные панорамные пейзажи, масса новых впечатлений сделают отдых интересным и необычным!